Новости

СКОРО! СКОРО! СКОРО!

✨Коллектив театра приступил к работе над постановкой нового спектакля. Совсем скоро репертуар театра пополнится клоунской детской интермедией «ТРИ БУФ-ПОРОСЁНКА» 3+.
Четыре весёлых и задорных клоуна расскажут детям добрую и познавательную, всем известную, историю про трёх поросят и серого волка. Наших маленьких друзей ждут шутки, игры, танцы и море позитива!
✨В спектакле примут участие, уже полюбившиеся всеми, актёры нашего театра: Виталий Бисеров, Елена Емельянова, Яна Скорик, Дмитрий Матвеев, Андрей Кравченко.
✨Режиссёр-постановщик спектакля актёр театра и кино, продюсер, режиссёр, руководитель детской киношколы «Аврора» — Игорь Митюшкин.
✨МИТЮШКИН ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ
✅Родился 20 октября 1961 года.
✅Окончил Челябинский институт культуры и искусства.
✅По окончании института работал в театре актёра и куклы «Гонг» г. Каменска-Уральского, создал театр для детей «Арлекин».
✅В 1994 году окончил ГИТИС, продюсерский факультет.
✅С 1998 по 2005 гг. руководил Каменск-Уральским театром драмы.
✅В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.
✅Несколько лет работал в Санкт-Петербургском театре «Комедианты».


Коллектив нашего театра начал работу над постановкой нового проекта для наших маленьких друзей и их родителей. Рабочее название «Путешествие по басням И. А. Крылова» 4+. Режиссёром-постановщиком выступит директор и руководитель театра — Виталий Бисеров. Спектакль будет интересен не только совсем юным зрителям, но и более взрослой аудитории. Премьера намечается в феврале этого года. Следите за анонсами и новостями! Не пропустите премьеру нашего дружелюбного и уютного театра!

ОСОБЕННЫЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Камерный театр Art-Luxe, что в Кудрово, подарил новогоднюю сказку подопечным благотворительного фонда «Другие мечты».

В праздники всем нам хочется немного волшебства, а ребятам с ограниченными возможностями здоровья тем более. Погрузить мальчишек и девчонок в мир тайн смогла творческая команда под руководством актера Виталия Бисерова.

📖Труппа познакомила юных зрителей с интерактивной постановкой «Волшебная книга». Это рассказ об отличнице Василисе, увлекающейся наукой. Окунувшись с головой в учебники и исследования, девочка совсем перестала верить в чудеса, и Дедушка Мороз решил исправить ситуацию. Он подарил героине необычное издание. Каждая прочитанная история тут же происходит в реальности. Вскоре школьница попадает в загадочную страну, где встречается с разными сказочными персонажами, которые помогают вновь поверить в чудо.

Юные зрители принимали активное участие в действе: отвечали на вопросы, танцевали, а в конце получили сладкие презенты.

Мероприятие нашло отклик и у родителей маленьких гостей. Мамы и папы отметили душевную атмосферу, профессионализм актеров и их чуткость по отношению к подопечным фонда.

– Впервые посетили Art-Lux. Очень уютное место, – написала жительница Северной столицы Людмила Алёшина в соцсети «ВКонтакте». – Я и ребенок получили большое удовольствие. Огромное спасибо за подаренный праздник.

🧸Как рассказал режиссер-постановщик Виталий Бисеров, это первый опыт проведения благотворительного события и для него самого и для театра.

– Некоторое время назад я познакомился с женщиной, чей ребенок является подопечным фонда, и у меня сразу родилась идея организации вот такой доброй праздничной акции, – уточнил Виталий Андреевич. – Было непросто, так как подготовка спектакля для особенных детей накладывает особую ответственность, но мы справились.

Останавливаться на этом творческий коллектив не намерен. Основатель Art-Lux планирует провести переговоры с администрацией Заневского поселения и запустить серию показов для местных мальчишек и девчонок. Так что, возможно, юные жители нашего муниципалитета в числе первых посмотрят две новые постановки. В эти дни труппа готовит спектакли по мотивам басен Крылова и сказки «Три поросенка».

Заневский вестник  https://vk.com/pressazanevka?w=wall-133213761_14346